19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО

Глава департамента в Ленобласти задержан за аферу с земельными участками

Следователи пришли в обысками в правительство Ленинградской области по делу об афере с землей на 50 миллионов рублей, сообщили Накануне.RU в следственном управлении СК РФ по региону.

"Проводятся обыски в зданиях правительства Ленинградской области и администрации Вырицкого городского поселения Гатчинского муниципального района. По подозрению в совершении преступления задержан бывший глава администрации Вырицкого городского поселения, а ныне - начальник Департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности Комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства Ленинградской области Герман Терешкин", - сообщили в СКР.

По версии следствия, в период времени с 2010 по 2012 год на территории Ленинградской области действовала преступная группа, которая занималась производством поддельных документов на земельные участки, находящиеся в ведении муниципального образования "Вырицкое городское поселение Гатчинского муниципального района", и их последующее предоставление в регистрационные органы для оформления права собственности на подставных лиц. По имеющейся в распоряжении следователей информации, именно Терешкин, используя свое служебное положение, содействовал в оформлении указанных документов.

Ранее по факту незаконного приобретения права собственности на один из земельных участков в поселке Вырица было возбуждено уголовное дело по статье ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС