26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

На Украине роженицу из отрезанного метелью села доставили в роддом на танке

В Донецкой области Украины, где часть дорог по-прежнему блокирована после снежной метели, роженицу из отдаленного села доставили в роддом, призвав на помощь армию: по разным данным, то ли на танке, то ли на гусеничном путеукладчике.

Как сообщает ТСН, село Кременевка в Володарском районе оказалось в кольце четырехметровых сугробов. Военная техника добиралась туда 12 часов, но довезти до родильного дома женщину успели вовремя.

"Звонили в МЧС, чтобы приехали, как говорят, откопать Кременевку, чтобы мы могли попасть в роддом и можно было спокойно и безопасно рожать, - рассказал муж роженицы Константин Яли. - Техника хорошая, кроме нее, в такую погоду уже ничего туда не доедет".

В Донецкой области из-за снежных заносов около сотни поселков и полумиллионный Мариуполь до сих пор лишены связи с миром. Лишь на пятые сутки после снегопадов на Донетчине смогли частично восстановить движение трассами и расчистить дорогу от Новоазовска до границы с Россией.  ГУ МВД, граничащей с Украиной Ростовской области, сообщило в воскресенье, что все трассы от снега расчищены, энергоснабжение было восстановлено накануне.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС