25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Известный курганский бизнесмен Сергей Муратов презентовал медиахолдинг и рассказал, будет ли участвовать в выборах губернатора

Председатель Курганского регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей", руководитель совета директоров завода "Курганприбор" и доверенное лицо президента РФ в Курганской области Сергей Муратов сегодня объявил о создании медиахолдинга "Росмедиаконсалтинг". На встрече с журналистами бизнесмен рассказал, зачем ему информационные ресурсы, и развеял слухи о своем возможном выдвижении на выборы губернатора Зауралья, передает корреспондент Накануне.RU.

Председатель Курганского регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей" Сергей Муратов|Фото: Накануне.RU

Слухи о том, что Сергей Муратов может принять участие в губернаторских выборах 2014 года, появились еще несколько лет назад. Пост руководителя региона ему пророчили многие эксперты. И когда Муратов заявил о том, что у него в планах создать свой медиахолдинг, это было воспринято как "подготовка почвы к выборам". Поэтому вопроса "будет ли бизнесмен принимать участие в губернаторских выборах" Муратов на пресс-конференции не избежал, и даже сам с нетерпением ждал, когда же его в очередной раз об этом спросят. 

"Если человек ведет активный образ жизни, то почему-то все сразу начинают говорить, что он хочет стать губернатором. Про меня так говорят давно. Начинает уже тяготить это. Почему у нас народ думает, что верх успеха - стать чиновником высокого ранга? Я не хочу быть губернатором. Я на своем месте. У меня очень много проектов в бизнесе, даже много чего лишнего, хотя хочется все осуществить", - сказал Сергей Муратов, отметив, что в выборах участвовать он не будет. 

Что касается возможных кандидатур на выборах, Сергей Муратов пояснил, что сейчас говорить об этом преждевременно, так как пока никто не заявлял о том, что будет участвовать в выборах, не определился и действующий глава области Олег Богомолов. 

"Союз промышленников свою позицию по выборам губернатора выскажет, и мы будем за человека, которого поддержим, мы будем бороться", - подытожил Муратов. 

Не исключил Сергей Муратов и того, что поддержку будущему кандидату в губернаторы Курганский "Союз промышленников и предпринимателей" будет оказывать через созданный медиахолдинг, в который входит два журнала и информационно-деловой портал "Область 45". 

Председатель Курганского регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей" Сергей Муратов|Фото: Накануне.RU

Объясняя, зачем же бизнесмену сайт и журналы, один из которых имеет патриотическую направленность, Сергей Муратов сказал, что "каждый по-разному тратит деньги", и предприниматель хотел бы создать СМИ, которое писало бы о развитии российской и зауральской экономики, приводило бы мнение экспертов и анализ динамики развития и существующих проблем, как в целом по стране, так и по региону. По мнению Муратова, эта ниша в информационном пространстве Курганской области на сегодняшний день свободна. Патриотический журнал же Муратову нужен, по его словам, "для воспитания молодежи".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС