24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Квартиры оппозиционного депутата Перского обыскали по делу о прослушке

Силовики нагрянули с обысками к вице-спикеру свердловского заксобрания, областному депутату Григорию Перскому. Следственные мероприятия прошли сегодня утром, однако ранее о них сообщал лишь сам народный избранник, отметив, что полицейские изъяли у него компьютеры и компьютерную технику. Силовики в свою очередь прокомментировать ситуацию затруднялись. В настоящее время ситуация прояснилась. СУ СКР по Свердловской области выступило с официальным заявлением.

"Сегодня при оперативном сопровождении работников УФСБ России по Свердловской области и ГУ МВД России по Свердловской области, на основании решения суда, проводятся обыски по месту проживания депутата Законодательного собрания Свердловской области. Следственные действия выполняются в рамках уголовного дела, возбуждённого следственными органами регионального СКР о нарушении неприкосновенности частной жизни и нарушении тайны переписки (ст.ст.137,138 УК РФ)", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Добавим, что по изъятым в ходе обыска компьютерам и компьютерной технике стражи правопорядка планируют провести соответствующую экспертизу. Выполняются и иные необходимые запланированные следственные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Стоит отметить, что уголовное дело возбуждалось по факту совершения преступлений. В настоящее время обвинение никому не предъявлено.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета, регионального управления ФСБ и областного главка полиции продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы.

Теги: Перский


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.01.2014 16:44 Мск Следователи объяснили, почему пришли с обыском именно к Перскому: его "вычислили" по ip

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС