Избирком отказал в регистрации группе по проведению референдума о возвращении прямых выборов мэра в Челябинске
Избирательная комиссия Челябинска отказала в регистрации инициативной группе горожан, подававшей заявку на проведение референдума по возвращению прямых выборов мэра.
Как сообщили Накануне.RU участники инициативной группы, в избиркоме им пояснили, что документы были поданы с нарушениями. В частности, в заявке отсутствовали данные о дате и месте рождения заявителей. Кроме того, вопрос о прямых выборах не может быть рассмотрен на местном референдуме, так как это не закон местного значения.
Официальный документ об отказе ожидается в понедельник. После получения мотивировочной части отказа инициативная группа соберется и примет решение о дальнейших действиях. Активисты не исключили возможность судебного обжалования отказа вместе с одновременной подачей новой заявки.
Отметим, что в июле другая инициативная группа уже подавала заявление в Горизбирком о проведении аналогичного референдума и также получила отказ из-за неправильно оформленных документов.
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Избирком Челябинска окончательно отказал в проведении референдума по прямым выборам мэра
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"