20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Корпорация развития" не признала иски о взыскании долга в 1,4 миллиарда рублей за работы по строительству ямальского моста

В последние дни 2013 г. в Арбитражном суде Москвы прошло предварительное судебное заседание по иску компании "Мостострой-12" к "Корпорации развития" и ее дочерней структуре "УралСтройТехнологии". Напомним, подрядчик строительства моста через реку Надым (один из объектов Северного широтного хода, строительство которого курирует "Корпорация развития"), через суд потребовал от КР выплатить 1,4 млрд руб., за выполненные работы.

Как стало известно Накануне.RU  из определения суда, представители КР и "УралСтройТехнологии" представили отзывы на исковое заявление, в котором не признали требования подрядчика. Также в суд были предоставлены документы, опровергающие иск, в том числе расчеты стоимости строительства. Ответчики не заявили возражений против перехода к судебному разбирательству.

Ранее представители КР заявляли, что проводят проверку ценовых характеристик моста, а одной из причин образования долга они назвали недостаточное финансирование со стороны ЯНАО.

Московский арбитраж назначил судебное разбирательство на 7 февраля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.12.2013 12:10 Мск Подрядчик строительства моста через реку Надым по суду пытается взыскать деньги с "Корпорации развития"
Ранее 22.08.2013 14:31 Мск "Корпорация развития" будет гасить
Ранее 21.08.2013 14:24 Мск Должок! "Корпорация развития" не оплачивает работы "Мостостроя-12", но строители все равно продолжают возводить "политический" объект

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС