19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Теракт в Волгограде, возможно, произвела жительница ХМАО

Предполагаемая террористка, ответственная за подрыв волгоградского вокзала, жительница ХМАО. Напомним, впервые имя 26-летней уроженки Дагестана и жительницы города Радужный(ХМАО) Оксаны Асалановой широкой общественности стало известно в середине ноября этого года, после того как неофициальном интернет-ресурс силовиков "Omon_moscow" (Московский ОМОН) опубликовал ее фотографии, а также и просьбы оказать содействие в ее поимке. Кроме Аслановой в тексте говорилось и еще о двух террористках, которые возможно имеют причастность к северо-кавказскому бандподполью и лично были знакомы с другой террористкой Наидой Асияловой, совершивший 21 октября теракт в Волгограде.

"Это некие Заира Алиева и Джанет Цахаева. Обе девушки являются подругами другой смертницы Наиды Асияловой, которая 21 октября в Волгограде на улице Лазоревой привела в действие взрывное устройство в пассажирском автобусе, в результате чего погибли шесть человек. Третью подозреваемую, Оксану Асланову, разыскивают в Дагестане с июня 2012 года", – сообщалось в блоге.

Авторы сообщения подчеркивали, что все перечисленные девушки настроены убить как можно больше людей. Об этом же через СМИ сообщали и официальные представители силовых структур. В частности, как сообщила СургутИнформТВ и.о начальника пресс-службы МВД Дагестана Фатима Убайдатова, террористка Оксана Асланова в свое время прошла обучение в одном из террористических лагерей. В прошлом Асланова являлась женой одного из полевых командиров, уничтоженного в ходе спецоперации.

"Ее разыскивают, так как есть некоторые подозрения, что она может быть террористкой-смертницей. Единственное, что о ней известно, она была женой одного из членов бандподполья. Ее разыскивают по всем районам и республикам. Местонахождение ее неизвестно, человек может быть опасен", – цитирует и. о. начальника пресс-службы УМВД Дагестана Фатиму Убайдатову СТВ.

Стоит отметить, что за последние полтора года Югра с ее отдельными жителями все чаще стала мелькать в контртеррористических сводках. Взрыв в Волгограде, который предположительно устроила бывшая жительница Радужного, также не стал исключением. К слову, двумя месяцами ранее Ханты-Мансийский автономный округ в очередной раз попал в сводку силовиков в связи с операцией по уничтожению в Дагестане фабрики по производству так называемых поясов шахида. Тогда пресс-служба национального антитеррористического комитета (НАК) сообщила, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий на окраине Хасавюрта был уничтожен дом, в котором бандиты готовили самодельные взрывные устройства. Среди обнаруженных на руинах предметов были автомобильные номера с 86 серией (ХМАО-Югра). В сообщении подчеркивалось, что проведенная силами правопорядка спецоперация позволила предотвратить серию терактов, которые могли привести к большим жертвам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.12.2013 00:19 Мск Кадыров призывал Госдуму принять закон, безгранично усиливающий наказание для тех, кто не только совершает теракт, но разделяет идеи террористов
Ранее 30.12.2013 00:15 Мск Бастрыкин прибыл в Волгоград

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.12.2013 18:46 Мск Названо имя смертницы, взорвавшей вокзал Волгограда
Ранее 29.12.2013 18:40 Мск При теракте в Волгограде погиб полицейский, ранены еще шестеро
Ранее 29.12.2013 15:51 Мск 1-3 января станут траурными для Волгоградской области
Ранее 29.12.2013 15:31 Мск Стал известен список пострадавших при теракте на вокзале Волгограда
Ранее 29.12.2013 14:19 Мск По факту теракта в Волгограде возбуждено дело
Ранее 29.12.2013 13:59 Мск МЧС готовится эвакуировать пострадавших в больницы Москвы. Сообщают о 18 погибших
Ранее 29.12.2013 13:54 Мск Взрыв в Волгограде, по предварительным данным, произвела смертница
Ранее 29.12.2013 13:44 Мск Погибших при взрыве в Волгограде уже 10
Ранее 29.12.2013 13:12 Мск На вокзале Волгограда прогремел взрыв. Три человека погибли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС