19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1YGf
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/find/ можно найти здесь.
Ремонт электрики: http://remont.youdo.com/electrician/panel/other/sborka/, подробности здесь.
Юду: http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/house/, быстро и недорого.
youdo.com


Беглец Коробов близок к лишению мандата. Тюменские парламентарии утвердили запрет иметь счета за рубежом

Сегодня депутаты Тюменской областной думы в окончательном варианте утвердили одно из ключевых основании для досрочного прекращения полномочий народного избранника. Как передает корреспондент Накануне.RU, парламентарии во втором чтении одобрили запрет депутатам и членам их семей иметь счета за границей. Напомним, согласно законопроекту, депутат может быть лишен полномочий, если выявится факт сокрытия им в отчетности денег, ценностей и имущества в иностранных банках, расположенных за пределами России.

Председатель собрания Сергей Корепанов сообщил, что группа депутатов предложила на заседании комитета внести поправку о том, что парламентарий может быть лишен мандата, если будет доказан факт умышленного действия по сокрытию своих доходов. Возражения высказала прокуратура, но их в расчет не взяли.

Вопросов и предложений со стороны народных избранников не последовало, и Корепанов предложил проголосовать за принятие постановления. "За" отдал голос 41 человек и один не голосовал.  В первом чтении депутаты приняли закон  21 ноября.

Напомним, благодаря принятой поправке в закон о статусе депутата Тюменской областной думы мандата может лишиться беглый "единоросс" Сергей Коробов, который год назад был объявлен в международный розыск по подозрению в финансовых махинациях с бюджетными средствами при покупке высокотехнологичного оборудования. Вполне вероятно, он скрывается за границей. Вопрос по лишению Коробова мандата не решен до сих пор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.11.2013 11:25 Мск Тюменская облдума в первом чтении одобрила запрет иметь народным избранникам счета за границей
Ранее 12.11.2013 13:09 Мск Депутаты Тюменской облдумы безропотно одобрили запрет иметь счета за границей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС