24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Ecr
Стоимость панорамного остекления балкона на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/panoramic/.
Стоимость монтажа металлочерепицы на http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/metallocherepica/.
youdo.com


Лихой бандит из 90-х, участник банды Широкова-Архипова, находящийся в розыске более 10 лет, задержан в Сочи

Один из членов банды Широкова-Архипова, орудовавшей в 90-е, 42-летний уроженец Нижнего Тагила, находившийся в розыске более 10 лет, задержан в Сочи. Производство по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений в составе банды, возобновлено.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, мужчина был задержан в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, осуществленных сотрудниками уголовного розыска УВД города Белгорода. После фактического задержания он был доставлен в Екатеринбург, где ему было объявлено ранее вынесенное в отношении него постановление о привлечении в качестве обвиняемого (в сентябре 1995 года). Мужчина обвиняется в бандитизме и убийстве из корыстных побуждений. 

По данным следствия, действуя в составе банды, ночью 5 августа 1995 года обвиняемый явился соисполнителем умышленного убийства жителя города Первоуральска, деятельность которого была направлена в ущерб материальным интересам банды. К данному особо тяжкому преступлению злоумышленники тщательно готовились и при его совершении использовали огнестрельное оружие.

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения 42-летним гражданином преступлений в составе банды. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, банда Алексея Широкова и Георгия Архипова действовала в период с 1992 по 1995 годы. Первоначально в ее состав входило свыше 15 человек. Однако впоследствии участники группировки расправились с несколькими своими подельниками. После задержания активных членов банды на скамье подсудимых оказалось семь человек, которым инкриминировалось несколько убийств, разбойные нападения, грабежи, вымогательства и взрыв самолета в аэропорте города Будапешт. Следствием было установлено, что в арсенале злоумышленников имелось более 15 единиц огнестрельного оружия, гранаты и взрывчатка. Приговором Свердловского областного суда участники банды были осуждены к длительным срокам лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.09.2014 10:06 Мск Член знаменитой "банды Архипова" осужден за убийство 20-летней давности. Он же, возможно, участвовал в подрыве самолета в Будапеште

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС