19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXgX1
Муж на час: http://remont.youdo.com/st22304/, выбирай YouDo!
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, подробное описание тут.
youdo.com



Экономика В России

Московский "Инвестбанк" все-таки лишен лицензии

Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций сразу у трех банков. Речь идет об Инвестбанке, Банке проектного финансирования (БПФ) и Смоленском банке, говорится в сообщении финансового регулятора.

Кредитные организации лишились лицензий на осуществление банковских операций с 13 декабря 2013 года.

Накануне Инвестбанк приостановил проведение банковских операций в Калининграде из-за паники вкладчиков. В то же время банк сообщил, что принимает меры по восстановлению ликвидности.

"Из-за необоснованной паники вкладчиков, которая была вызвана неверной интерпретацией сообщений в СМИ и на форумах, в офисах Инвестбанка в Калининграде возникли сложности с удовлетворением обращений всех вкладчиков на досрочный возврат вкладов. Ажиотаж населения спровоцировал недостаток наличных денежных средств для выдачи, в связи с чем руководство приняло решение временно приостановить проведение банковских операций, чтобы в спокойном режиме восполнить недостаток ликвидности", - говорилось в сообщении Инвестбанка.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов в микроблоге в "Твиттере" написал, что "лично разговаривал с руководством Центробанка, претензий к Инвестбанку нет". Он отмечал, что слухи о возможных проблемах и закрытии финансовой организации не имеют оснований.

10 декабря в головном офисе АКБ "Инвестбанк" на Гончарной улице в Москве была проведена выемка документов. Как заявили тогда в кредитной организации, следственные действия проводились в отношении клиентов банка - юридических лиц, к деятельности Инвестбанка они отношения не имеют.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2013 09:57 Мск Выплаты вкладчикам лишенных лицензий банков начнутся не позднее 27 декабря

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС