23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арбитражный суд не удовлетворил требования транспортной прокуратуры по земельному участку под пермским аэропортом

Сегодня Пермский арбитражный суд отказал в удовлетворении иска Уральской транспортной прокуратуры к управлению Росреестра по Пермскому краю, сообщили Накануне.RU в прокуратуре.

Надзорное ведомство требовало признать незаконной регистрацию в Росреестре земельного участка площадью 33 га, предназначенного для строительства нового терминала аэропорта Большое Савино. Прокуратура, изучив документы, выяснила: согласно распоряжению правительства от 21 декабря 2011 г. имущественный комплекс "Пермские авиалинии" перешел в собственность края, но земельный участок в перечне передаваемых объектов не значился. Таким образом, площадка под строительство нового терминала, по мнению прокуратуры, должна оставаться в федеральной собственности.

В качестве третьих лиц к участию в деле суд привлек агентство по управлению имуществом Пермского края, территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом и правительство Пермского края.

Сегодня участники процесса получили лишь резолютивную часть решения. "После получения мотивировочной части решения суда, прокуратура даст оценку и примет решение об оспаривании", - сообщили в прокуратуре.

Если прокуратура не будет подавать апелляцию, то пермский аэропорт будет фигурировать лишь в одном деле – возбужденном ФАС по признакам нарушения закона о конкуренции. Напомним, антимонопольная служба усомнилась в законности процедуры выбора инвестора и последующей безвозмездной передачи ему акций.

Во время второго чтения закона о прогнозной приватизации имущества Пермского края депутаты одобрили поправку, согласно которой в собственность инвестора "Кольцово-инвест" будет переданы 75% акций, а не весь пакет, как предполагалось ранее.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2013 16:32 Мск Очередное заседание по земельному участку под пермским аэропортом состоится 3 декабря

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС