19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxpbG
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/ekb/, выбирай нас!
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/international/europe/england/: полное описание.
youdo.com


Чемодан на Красной площади возмутил депутатов: "Похабщина!", "Нарушение закона о рекламе!"

Депутаты Госдумы возмутились чемоданом у стен Кремля. Огромный павильон в виде чемодана построила компания Louis Vuitton для выставки своих изделий. На сайте компании говорится, что в павильоне будут выставлены сумки, выпускавшиеся с 1854 года. Павильон длиной 30 метров имеет девять метров высоты. В нем будет выставлено 25 чемоданов. Как передает корреспондент Накануне.RU, просмотр чемоданов - платный, деньги пойдут в фонд Натальи Водяновой.

чемодан, павильон, louis vuitton|Фото: 

Чемодан перед Кремлем возмутил депутатов Госдумы от КПРФ и от Единой России. Остальные партии пока официальных заявлений не сделали. На сайте КПРФ размещено заявление секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова о намерении обратиться с запросом в правоохранительные органы. "Есть особый статус Красной площади. Это сакральное место российского государства. Есть такие символы, которые нельзя опошлять и порочить, потому что от этого зависит и будущее государства", - сказал Обухов. Он отметил, что после Революции площадь была превращена в сакральное место, где проходили основные государственные торжества. "В новой России она тоже такую функцию выполняет, поэтому нельзя допускать этого", - сказал депутат и назвал сооружение "похабщиной".

чемодан, павильон, louis vuitton|Фото:

"Единороссы" продвинулись дальше, на их сайте уже размещен запрос в ФАС. Депутат Госдумы Александр Сидякин направил депутатский запрос в управление Федеральной антимонопольной службы Москвы с просьбой провести проверку законности установки конструкции с логотипами французского дома моды "Louis Vuitton".

По мнению депутата, неоправданно гигантские размеры конструкции из-за своего расположения на подъеме от Воскресенских ворот нарушают архитектурный облик объектов культурного наследия – Спасской башни, Храма Василия Блаженного. Согласно правилам установки рекламных конструкций в Москве, напомнил Сидякин, на данной территории разрешена установка только афишных стендов для театров без подсветки. "Кроме того, на конструкции с двух сторон расположен триколор в цветах российского флага, что прямо не допускается законом "О рекламе", - уточнил парламентарий. Он также обратил внимание, что конструкция может и в дальнейшем использоваться другими иностранными компаниями, а это, в свою очередь, "ставит вопрос о моральной этичности использовать, так или иначе, в рекламных целях места военно-исторической памяти".

В связи с этим Сидякин попросил организовать в максимально сжатые сроки проверку "с целью выявления нарушений органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, являющимися рекламодателями, рекламопроизводителями, рекламораспространителями требований, установленных федеральным законом "О рекламе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации в сфере рекламы", а также "рассмотреть возможность вынесения предписания передвинуть конструкцию в сторону, чтобы она не загораживала вид на Красную площадь".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС