25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Министр культуры Мединский презентует первый отрывок из "28 панфиловцев"

25 ноября группа энтузиастов презентует первый отрывок из фильма "28 панфиловцев", который снимается на деньги, собранные в сети. Как рассказал Накануне.RU продюсер и режиссер проекта Андрей Шальопа, премьера отрывка состоится в здании Министерства культуры, куда будут приглашены журналисты, для зрителей отрывок выложат в сети. Демонстрация отрывка должна стать своеобразным отчетом о ведущейся на деньги пользователей интернета работе, после презентации создатели фильма откроют новый сбор средств. Отметим, что в настоящий момент удалось собрать 3 млн руб. Сбор средств разделен на несколько этапов. 

В самом отрывке будет показана одна из сцен фильма, для которой понадобились съемки в павильонах. На помощь группе пришло Российского военно-исторического общество (РВИО), которое помогло на льготных условиях получить в аренду павильон на "Ленфильме".

Любопытно, что в своих ранних интервью молодые кинематографисты высказывались о том, что не ждут участия государства в их проекте, по их мысли, "28 панфиловцев" от начала до конца должны были стать независимым проектом.

"Ничего министр не обещал. Мы с ним вообще еще не знакомы. Пока что все хотят, чтобы мы деньги сами сумели собрать. И мы тоже этого хотим. Просто кино – событие культурное, а такой сбор средств – так и вовсе. Вот министр и не может быть в стороне", - прокомментировал Шальопа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2013 16:43 Мск Мединский "подставит плечо" и выделит денег "из собственного кармана" на поддержку "28 панфиловцев"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС