20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYxVD
Услуги сертифицированного специалиста: http://remont.youdo.com/electrician/service/other/fast/, отзывы.
youdo.com



Экономика В России

Запоздалый отзыв лицензии у Мастер-банка объяснили "крышеванием" ФСБ

В ФСБ еще до 2007 года собрали данные о сомнительных операциях Мастер-банка, однако расследование было приостановлено по просьбе руководства спецслужбы, пишут "Ведомости". Об этом изданию сообщил источник в ФСБ.

"Мы думали, что у нас зеленый свет, информации было очень много, но руководство вдруг сказало: стоп, больше этими банками не заниматься, пояснив, что их владельцы все осознали и теперь действуют в правильном направлении", — рассказал источник.

Издание отмечает, что в 2007 году Алексей Патрушев — племянник тогдашнего директора ФСБ Николая Патрушева — стал сначала советником председателя правления Мастер-банка, а затем заместителем председателя правления.

"Здесь поддержка, там поддержка… Может, была и сплыла крыша", - рассказал другой источник, близкий к временной администрации Мастер-банка.

Напомним, 20 ноября Центробанк отозвал лицензию у московского Мастер-банка, который входил в топ-100 российских банков по финансовым показателям и в топ-10 на рынке пластиковых карт.

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что Мастер-банк обслуживал теневую экономику, а в материалах ЦБ говорится, что "оздоровление банка было невозможным по причине высокой степени криминализации его деятельности".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС