26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrrVL
Список мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/shower-cabin/assembling/, подробности тут.
Стоимость возведения перегородки из гипсокартона на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/.
По ссылке http://remont.youdo.com/doors/install-locks/combination/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Юревич поблагодарил челябинского студента, который отбил девочку у маньяка-педофила

Сегодня, 15 ноября, губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с 20-летним студентом автотранспортного техникума Михаилом Анфаловым, который спас девочку от маньяка-педофила

11 ноября в подъезде одного из домов Челябинска по улице Ворошилова мужчина напал на восьмилетнюю девочку и надругался над ней. Студент Михаил Анфалов спас ребенка и задержал преступника. "Пришел к своей девушке, набрал домофон, она открыла, так я попал в подъезд. Сначала не понял, что происходит. Пригляделся: лежит маленькая девочка, а на ней сидит взрослый мужчина. На мгновение я растерялся, но потом начал его стаскивать, применять силу", - вспоминает герой.

Михаил Анфалов рассказал, что звал на помощь, но соседи, возможно, решили, что в подъезде просто дерутся, и никто не вышел. "Преступник в какие-то моменты вырывался и пытался убежать, я догонял его, сбивал с ног. В конце концов он сдался, и удалось вызвать полицию", - рассказал юноша.

Михаил признается, что в тот момент было не важно, насколько сильно может пострадать он, надо было спасать девочку. Совершая героический поступок, студент получил перелом ноги. А узнав, что спасенная девочка находится в тяжелом состоянии в больнице, молодой человек открыл счет для сбора средств на лечение жертвы.

"Не нужно сомневаться, все деньги дойдут до адресата. Удалось собрать уже 30 тыс. руб., по истечении некоторого времени переведу все родителям девочки. Я общался с ее папой, мы вместе надеемся и верим, что все будет хорошо", – поделился Михаил Анфалов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, поблагодарить молодого человека сегодня в автотранспортный техникум приехал глава региона Михаил Юревич.

"Спасибо, что не остался безучастным. Очень благодарен тебе, вообще всем людям, которые в трудный период находят в себе силы и мужество, чтобы помочь другим. Недавно в Красноармейском районе под лед провалились дети, их спасли. Во время метеорита, во время наводнения многие южноуральцы проявили мужество. Ситуации бывают разные. Случайный прохожий может заступиться и тем самым спасти кому-то жизнь", - отметил Юревич.

Пообщавшись друг с другом, губернатор и студент позвонили главврачу третьей областной больницы Челябинска Олегу Маханькову и поинтересовались, в каком состоянии сейчас находится девочка и как проходит ее лечение.

"Состояние пациентки очень тяжелое. Она находится на искусственной вентиляции легких. Будем надеяться, что все закончится хорошо. С ней работают лучшие специалисты по черепно-мозговым травмам и лично профессор Астахов. Пока девочка на "медикаментозном прикрытии", то есть мы ее держим без сознания, чтобы избежать отека головного мозга", - сообщил Олег Маханьков.

После разговора с главврачом Михаил Юревич выразил уверенность, что преступник получит очень серьезный срок, возможно, пожизненный.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2014 11:04 Мск Челябинский студент получил медаль Следственного комитета за задержание опасного педофила
Ранее 25.11.2013 11:58 Мск Состояние челябинской девочки, на которую напал маньяк-педофил, остается тяжелым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС