25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Тина Тернер официально отказалась от гражданства США

Американская певица Тина Тернер отказывается от гражданства США, пишет газета Washington Post.

По данным издания, 24 октября Тернер подписала в посольстве в Берне заявление о добровольном отказе от американского гражданства.

Уже около 20 лет Тернер проживает в Швейцарии, в которой она, по ее собственному признанию, счастлива и чувствует себя как дома. Здесь она полностью обосновалась и лучшего места для жизни, как она говорила, себе уже не представляет. В июле певица вышла замуж за своего давнего и верного возлюбленного музыкального продюсера Эрвина Баха, который моложе ее на 16 лет. Церемония бракосочетания состоялась в небольшом швейцарском городке Кюснахт в кантоне Цюрих, где проживает пара.

В апреле певица получила швейцарский паспорт, пишет РБК.

Как сообщает газета, Тернер указала в документах, что с США ее связывает только семья и что она не планирует в дальнейшем проживать на территории этой страны.

По словам информированного источника, Тернер приняла гражданство европейской страны с условием, что откажется от американского паспорта. Это означает, что отказ певицы неофициальный. Процесс формального отречения более сложный и длительный, пояснил собеседник.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС