26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У Сноудена и Мэннинга были сообщники, - эксперт

Экс-сотрудник ЦРУ Эвард Сноуден и информатор Wikileaks Брэдли Мэннинг действовали не одни, заявил на пресс-конференции во вторник директор Института глобализации и социальных движений Борис Кагарлицкий, передает корреспондент Накануне.RU.

"Один человек столько информации собрать не может, поэтому наверняка у Сноудена и Мэннинга были какие-то люди, которые им помогали. Именно из-за этого и злятся в администрации Обамы, им нужно найти их, потому что они все еще продолжают работать", - сказал Кагарлицкий.

В свою очередь, руководитель центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов заявил, что ни Сноуден ни рядовой Мэннинг не хотели навредить США.

"Сноуден и Мэннинг не пытались нанести вред Соединенным штатам, они наоборот хотели вернуть США к так называемому демократизму, они хотели, чтобы "открытое" правительство Обамы, который обещал, что его правительство будет открытым и прозрачным, начало отчитываться перед обществом", - пояснил Колташов.

Он также отметил, что в будущем Америку ждут еще более громкие разоблачения.

"Есть еще один блок этой проблемы, он касается тайной дипломатии США, потому что американцы во многом недовольны именно тайной дипломатией правительства, и материалы, которые сейчас раскрываются, могут оказаться связаны именно с этой дипломатией. Это та информация, которая может шокировать не только американских избирателей, но и все общество. Например, откроется, что у США есть негласные международные соглашения, от которых просто волосы встают дыбом. В этом смысле парад разоблачений не закончен", - заключил Колташов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС