24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxG6W
Очистка потолка от побелки на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/whitewash/cleanup/.
Перевозка автомобиля автовозом - http://perevozki.youdo.com/perm/negabaritnye/tag/avtovoz/
youdo.com



Общество В России

Правительственная комиссия одобрила разводы через интернет

Комиссия федерального правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, который разрешит россиянам подавать заявления на заключение и расторжение брака через интернет. Теперь документ после одобрения правительства будет внесен в Госдуму.

Если поправки в закон "Об актах гражданского состояния" примут, будет установлена возможность составления записей актов гражданского состояния в форме электронных документов, которые будут подписываться сотрудником ЗАГСа усиленной квалифицированной электронной подписью. Такие документы будут храниться в информационной системе органа ЗАГСа по месту госрегистрации этих актов, а их копии – в информационной системе региона, на территории которого они были составлены.

После принятия закона желающие вступить в брак либо развестись смогут не ходить лишний раз в ЗАГС, а подать заявление через портал госуслуг, заверив его своей электронной подписью.

Сейчас возможность подать заявление на регистрацию брака через интернет реализована только в некоторых регионах, например, в Москве.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС