Этап мировой лиги по водному поло пройдет 19 ноября в Челябинске
19 ноября в рамках этапа мировой лиги женская сборная России по водному поло встретится с ватерполистками из Испании. Матч пройдет в бассейне "Строитель" в Челябинске.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области со ссылкой на министерство спорта региона, встреча сборных России и Испании открывает этап мировой лиги. Южный Урал в составе российской сборной представляют четыре ватерполистки: Алена Вылегжанина, Эльвина Каримова, Екатерина Зеленцова и Ольга Белова. Главный тренер российской сборной – Михаил Накоряков.
Российская сборная прилетает в Челябинск 16 ноября, а испанские спортсменки прибудут за день до матча – 18 ноября. Как отмечают в минспорте региона, этот матч очень важен как для сборной России, так и для сборной Испании. От того, как наши ватерполистки выступят на данном этапе мировой лиги по водному поло, зависит, выйдет ли наша сборная в суперфинал.
Стоит отметить, что сборная России встречалась со сборной Испании на чемпионате мира-2013 на групповом этапе. В той встрече наши спортсменки одержали победу со счетом 7:6. В итоге испанская сборная на том чемпионате мира стала обладателем золотых медалей, обыграв в финале сборную Австралии, а сборная России заняла четвертое место.
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"