18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

7 ноября в Екатеринбурге: митингующие потребовали спасти Уралмашзавод и восстановить Орден Ленина

Представители левой оппозиции сегодня шествием и митингом отметили 96-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Участники призвали правительство Свердловской области остановить уничтожение Уралмашзавода и восстановить Орден Ленина на Плотинке, передает корреспондент Накануне.RU.

На мероприятии собралось порядка 200 человек. Ровно в 18.00 колонна двинулась по правой перекрытой силовиками полосе проспекта Ленина. Шествие колонны возглавлял духовой оркестр. Горожане приветствовали участников, автомобилисты сигналили.

В 18.20, как и планировалось, начался митинг. С приветственным словом к участникам обратился депутат ЗакСО, первый секретарь свердловского обкома КПРФ Дмитрий Шадрин. В своем выступлении он отметил значимость праздника и действия властей по подмене его другим, а также вспомнил "сказки про царей". "Но как видно, народ их просто ненавидит, и защищать не собирается", - добавил Шадрин.

Один из выступавших потребовал от имени ветеранов восстановить Орден Ленина на Плотинке и пригласил участников на митинг, посвященный защите награды, который состоится 15 ноября.

Слово дали и депутату гордумы Вячеславу Вегнеру. Городской парламентарий рассказал об аховой ситуации на Уралмашзаводе и потребовал "немедленно прекратить уничтожение завода, присвоить заводу статус исторического центра, убрать из руководства завода временщиков из Москвы".

Почти вся резолюция митинга была посвящена проблемам терпящего бедствие Уралмашзавода.

"Гибнет флагман Отечественного машиностроения Уралмаш. Собственники применили все методы - подкуп, обман, шантаж, сделали все, чтобы уралмашевцы подписывали заявления об увольнении по собственному желанию. Грязные методы расправы с рабочими и служащими Уралмаша требуют объективного и тщательного расследования правоохранительными органами", - отметила депутат ЗакСО Елена Кукушкина, зачитывая резолюцию.

Коммунисты потребовали прекратить уничтожение УЗТМ и распродажу имущества завода, заменить все руководство предприятия и поручить Следственному комитету провести расследование деятельности руководства Уралмашзавода.

7 ноября, митинг|Фото: Накануне.RU  7 ноября, митинг|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС