18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Васильевой отказали в даче показаний, - адвокат

Следствие отказало в даче показаний фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, заявил ее адвокат Хасан-Али Бороков на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент Накануне.RU.

"Уголовное дело Васильевой было выделено в отдельное производство с 12 эпизодами. Нам вручили копию постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Но при этом следствием не была разъяснена суть предъявленного обвинения. И она не смогла дать показания сразу, так как не была ознакомлена с делом. Она попросила время на то, чтобы подготовиться. В итоге следователь и вовсе отказал ей в праве дать показания", - рассказал адвокат.

Он отметил, что следствие допускает нарушения при работе над этим делом.

"Васильевой не разъяснили суть обвинения, само обвинение толком не было предъявлено, кроме того, ей не дали время ознакомиться с материалами уголовного дела, так как эти материалы вообще не были переданы нам в руки. Они заявляют, что будут выдавать нам по два тома уголовного дела в день. Всего уголовное дело состоит из 353 томов. Таким образом это затянется на 10 месяцев", - добавил адвокат.


Он напомнил, что 23 ноября истекает срок содержания Васильевой под домашним арестом.

"Следователи хотят получить возможность выйти с ходатайством о продлении срока домашнего ареста. Дело не может быть передано в суд, и мы настаиваем на продолжении следствия", - заключил адвокат.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС