23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Акции Twitter в ходе IPO оценены в $26

Цена акций сервиса микроблогов Twitter в рамках первичного публичного предложения (IPO) определена на уровне $26 за ценную бумагу — выше установленного ранее ценового диапазона в $23-25, сообщила компания в официальном Twitter-микроблоге.

Коммерсант пишет, что по итогам предложения в свободном обращении будут находиться 70 млн обыкновенных акций Twitter, или около 13% компании. Таким образом, продающие стороны привлекли в ходе IPO около $1,82 млрд, а капитализация компании оценена примерно в $14,2 млрд.

Объем IPO в 70 млн акций не включает в себя 10,5 млн ценных бумаг, которые дополнительно могут продать банки-организаторы IPO во главе с Goldman Sachs. С их учетом сумма IPO составляет около $2,09 млрд.

Отметим, когда на IPO вышла другая крупная американская соцсеть - Facebook, - акции размещались по цене $38, и к вечеру торгов поднялись на 23 цента. За день тогда было продано 421,2 миллиона акций. Однако, спустя три месяца, акции соцсети пережили падение, потеряв едва не половину стоимости.

Теги: twitter, IPO, $26


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС