20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Паломников, возвращающихся в Свердловскую область с Хаджа из Саудовской Аравии, в "Кольцово" проверяют на инфекцию

Паломников, возвращающихся с Хаджа из Саудовской Аравии, в "Кольцово" в обязательном порядке проверяют на инфекцию. Повышенное внимание к лицам, прибывающим с Ближнего Востока, связано с неблагополучной ситуацией в регионе с высокопатогенным гриппом, менингококковой инфекцией и ближневосточным коронавирусом. В настоящее время в регион прибыло 157 паломников.

Как сообщили Накануне.RU в областном управление Роспотребнадзора, мероприятия проводятся в пункте пропуска через государственную границу в аэропорту "Кольцово". На сегодняшний день через пункт пропуска прошло 140 паломников, в том числе 62 жителя Свердловской области. Еще 17 свердловчан вернулись на Родину через аэропорты других городов. В числе возвращающихся с хаджа есть и иностранные граждане, которые работают на территории Среднего Урала. За прибывшими устанавливается медицинское наблюдение на семь дней.

Стоит отметить, что в преддверии ежегодного паломничества в Саудовскую Аравию управлением Роспотребнадзора совместно с мусульманскими организациями также проводится профилактическая и просветительская работа по участникам хаджа: для въезда в королевство обязательны прививки против менингококковой инфекции и сезонная вакцина от гриппа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС