20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чубарьян: В ближайшее время объявим конкурс на написание утвержденного учебника по истории

В ближайшее время Российское историческое общество объявит конкурс на написание учебника по истории России, рассказал журналистам сопредседатель Российского исторического общества Александр Чубарьян, передает корреспондент Накануне.RU.

"Скоро будет объявлен конкурс на написание учебника, думаю, что его объявит Российское историческое общество. Начнутся заявки, я знаю многих людей, которые хотят в этом участвовать", - рассказал Чубарьян.

По его словам, написание вариантов учебника займет не меньше года, после чего специально созданное жюри выберет лучший, по которому и будут учиться школьники.

Напомним, 19 февраля на заседании Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Путин поручил Министерству образования и науки совместно с РАН при участии Российского исторического общества и Российского военно-исторического общества внести предложения по подготовке единого учебника по истории России для средней школы. 

Российское историческое общество сформировало рабочую группу по подготовке концепции нового учебника, которую возглавил председатель общества Сергей Нарышкин. Сопредседателями стали Владимир Мединский и Дмитрий Ливанов, научным руководителем назначен академик Александр Чубарьян. В рабочую группу вошли ученые историки, авторы наиболее востребованных учебных пособий, общественные деятели и учителя истории. К 1 ноября должна быть представлена окончательная версия стандарта, на которой будет основан учебник истории. Сам учебник появится лишь к 2015 году.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС