20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале будут судить чиновника, незаконно отдавшего муниципальную квартиру собственной дочери

На Южном Урале направлено в суд уголовное дело в отношении главы Лебедевского сельского поселения, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2011 году глава поселения незаконно предоставил муниципальную квартиру по договору социального найма в селе Лебедевка своей дочери, которая целенаправленно ухудшила жилищные условия, подарив имеющуюся долю в жилом помещении близкому родственнику. В дальнейшем она оформила трехкомнатную квартиру в собственность.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, сейчас материалы уголовного дела направлены в Еткульский районный суд для рассмотрения по существу. Кроме того, надзорное ведомство обратилось в суд с заявлением о признании незаконным решения Совета депутатов Лебедевского сельского поселения о признании дочери главы нуждающейся в улучшении жилищных условий. Также должны быть признаны ничтожными договор безвозмездной передачи квартиры в собственность и договор социального найма о передачи в бессрочное владение и пользование жилого помещения, о прекращении зарегистрированного права собственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2014 13:40 Мск Бывший сельский глава на Южном Урале вернет муниципалитету квартиру, незаконно выделенную им дочери

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.06.2013 10:26 Мск На Южном Урале чиновник незаконно передал своей дочке муниципальную квартиру и попал под уголовку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС