ФАС: Невозвратные авиабилеты должны быть на 25% дешевле обычных
Невозвратные авиабилеты должны быть не менее чем на 25% дешевле самых дешевых возвратных билетов, заявил начальник управления контроля транспорта и связи Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Дмитрий Рутенберг.
"Мы говорим о том, что невозвратный билет на то и невозвратный, что он должен быть дешевле", - сообщил Рутенберг, добавив, что ведомство поддерживает идею введения невозвратных билетов как меру по защите прав потребителей.
В августе вице-спикер Госдумы от "Единой России" Сергей Неверов сообщал, что дума планирует принять поправки в Воздушный кодекс, снижающие стоимость авиаперевозок, до конца года. Речь шла как раз о поправках в ст.107 и 108 Воздушного кодекса, которые разрешают перевозчикам продавать невозвратные билеты и изменять порядок и условия возврата денег за авиабилеты в случае отказа пассажиров от перелета, пишет РБК.
"Полноценная космическая война": Медведев предупредил о последствиях блокировки спутников "Рассвет"
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"