20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силовики провели обыски у авторов экстремистских листовок, раздаваемых в мечетях Челябинска. Изъято большое количество литературы

Следственные органы изъяли большое количество экстремистской литературы у подозреваемых, которые 27 сентября раздавали запрещенные листовки в мечетях Челябинска.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СК РФ по региону, обыски прошли в местах пребывания двух подозреваемых и десяти лиц, проверяемых на причастность к совершению преступления.

"В ходе обысков изъято большое количество печатных материалов, признанных экстремистскими на основании решений судов: "Политическая концепция Хизб-ут-Тахрир аль Ислами", "Как был уничтожен Халифат", "Идея". По другим печатным изданиям назначено проведение лингвистической экспертизы", - уточнили в СК. 

Ранее в отношении подозреваемых было возбуждено дело по части 1 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно человеческого достоинства).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.09.2013 15:10 Мск Возбуждено дело по факту распространения в мечетях Челябинска листовок "Партии исламского освобождения"
Ранее 27.09.2013 14:14 Мск Неизвестные незаконно разместили баннеры с цитатами из Корана над мостом в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС