25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhhYE
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/, варианты >>
youdo.com


"Ямал СПГ" подписал с CNPC соглашение на поставку СПГ

Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) и "Ямал СПГ" подписали базовые условия соглашения о поставке не менее 3 млн т сжиженного природного газа (СПГ) в год на условиях DES в течение 15 лет с возможностью пролонгации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе российской газовой компании, цена поставок определяется по формуле с привязкой на 100% к нефтяному индексу JCC.

Во время подписания соглашения председатель совета директоров CNPC Чжоу Цзипин отметил: "Мы рады совершить очередной важный шаг на пути к финализации пакета соглашений, касающихся проекта "Ямал СПГ", и выражаем нашу высокую заинтересованность в успешной реализации данного проекта".

Председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон сказал, что российская компания, со своей стороны, приветствует достижение взаимовыгодной договоренности по поставкам СПГ на китайский рынок, который динамично развивается.

Напомним, проект "Ямал СПГ" предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ), мощностью 16,5 млн т СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения составляют 907 млрд кубометров. Реализация проекта предполагает создание транспортной инфраструктуры, включающей морской порт и аэропорт в районе поселка Сабетта (северо-восток полуострова Ямал).

инфографика доли в строительстве завода СПГ на Ямале, Новатэк, Total, CNPC|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС