19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве Курбан-Байрам все равно отметят. Несмотря на погромы в Бирюлеве

Произошедшие в Бирюлеве беспорядки не повлияют на празднование в столице Курбан-Байрама, считает заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов.

"Я бы не говорил о том, что праздник может быть сорван. Мы давно к нему готовимся и, я надеюсь, с помощью правоохранительных органов его достойно проведем, даже с учетом последних событий", — сообщил он "ИТАР-ТАСС". "Власти Москвы вместе с правоохранительными органами должны разобраться в ситуации, успокоить людей и завершить этот конфликт", — считает муфтий.

Курбан-Байрам — праздник жертвоприношения – один из важнейших в мусульманском календаре. В этом году он отмечается с 15 по 17 октября. Помимо Московской соборной мечети утренний намаз можно будет совершить на трех дополнительных площадках: около физкультурно-оздоровительного комплекса "Изумрудный", в Парке имени 60-летия Октября и в выставочном павильоне номер 2 в парке "Сокольники". Все пришедшие на праздничную молитву должны иметь при себе удостоверение личности, напомнили в столичном департаменте СМИ и рекламы. Вот так выглядит Москва в дни празднования мусульманского праздника.

Ураза-байрам в Москве|Фото:Накануне.RU

Ураза-байрам в Москве|Фото:Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в ночь на 10 октября в московском районе Западное Бирюлёво был убит 25-летний молодой человек, который в ходе конфликта заступился за свою девушку. По предварительным данным, преступник, уроженец Кавказа, несколько раз ударил его ножом. Группа молодых людей после народного схода отправилась к торговому центру "Бирюза" и разгромила его, выкрикивая националистические лозунги.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС