16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd5Hb
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/, подробнее тут.
youdo.com


Николай Валуев открыл в Кургане новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Кургане в Третьем микрорайоне поселка Заозерный торжественно сдан в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс. На открытие приехали московские гости: легенда мирового бокса, депутат Государственной думы РФ Николай Валуев, его коллега Александр Богомаз, а также парламентарий Госдумы от Курганской области Александр Ильтяков, передает корреспондент Накануне.RU.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс построен по инициативе и на средства предприятия "Велес". Спортивный объект был возведен за год. Его площадь – 800 кв. м. В здании есть залы для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, боксом. Оборудован тренажерный зал. В скором времени здесь появятся секций аэробики, фитнеса и гимнастики. Рядом с ФОКом оборудовано поле для мини-футбола, здесь же стоят уличные тренажеры.

   Курган открытие спортивного комплекса|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области        Курган Открытие спортивного комплекса|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

 

Символический ключ от нового физкультурно-оздоровительного комплекса юному боксеру вручил чемпион мира Николай Валуев, который специально для этого приехал в Зауралье из Москвы. Появление живой легенды мирового бокса школьники, жители микрорайона встретили громкими аплодисментами.

Курган открытие спортивного комплекса, Николай Валуев, депутат ГосДумы|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области     Курган открытие спортивного комплекса, Николай Валуев, депутат ГосДумы|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Выступая перед собравшимися, Николай Валуев отметил, что предприятие "Велес" строит уже не первый спортивный объект в Зауралье, тем самым, обеспечивая жителей "пищей физической".

"Спортивные объекты строят для того, чтобы вы получали физическую пищу. Вы же знаете – в здоровом теле, здоровый дух. Я думаю, что в этот зал придут спортсмены, которые прославят область и станут не менее знаменитыми, чем Женя Макаренко, чем я, а еще лучше - более известными. И я буду гордиться вашими успехами",- сказал Николай Валуев, добавив, что он надеется, в Зауралье все чаще будут открываться новые спорткомплексы.

С открытием ФОКа жителей города также поздравил начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев. Он вручил спортсменам сертификат на 100 тыс. руб. и поблагодарил компанию за строительство объекта.

"Хотелось бы надеяться, что из этого спортивного зала выйдут победители и призеры первенств Уральского Федерального округа, России, Европы, мира. Тем более, ведущие спортсмены спортивного клуба "Велес" уже продемонстрировали свой уровень подготовки", - отметил Александр Васильев.

Депутат Госдумы Александр Богомаз, поздравляя жителей с появлением нового спортивного объекта, отметил тенденцию последнего времени - "все чаще социальные объекты возводятся на деньги частного инвестора". Обращаясь к юным боксерам, депутат пожелал им добиться высоких побед.

Курган открытие спортивного комплекса, Николай Валуев, депутат ГосДумы|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области     Курган Открытие спортивного комплекса|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

"Ребята, у вас есть хорошая возможность стать лучше Николая Сергеевича. Но для этого нужно стремление, желание и большой труд", - сказал Богомазов.

Отметим, что на строительство спортивного комплекса было потрачено 54 млн. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС