Милонов заподозрил новый iPhone в шпионаже: просит проверить сканер отпечатков пальцев
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов намерен обратиться в федеральное агентство правительственной связи и информации при президенте России с просьбой проверить сканер отпечатков пальцев нового iPhone компании Apple.
"Нет никакой гарантии в том, что отпечатки пальцев из 5S не окажутся в базе данных американских спецслужб. Обращусь в ФАПСИ, пусть проверят", - написал Милонов в своем "Твиттере".
"Если окажется, что нет гарантии от воровства отпечатков - можно будет ограничить использование 5S только неслужебным использованием для госслужащих", - добавил он.
При этом сам Милонов собирается приобрести iPhone 5S. "Меня он интересует как телефон с первым в мире 64-битным процессором. Это моя слабость, я люблю разные гаджеты такого типа", - цитирует Милонова "Интерфакс". При этом он подчеркнул, что будет использовать телефон только в личных целях, а сканер отпечатков пальцев использовать не будет.
Ранее сообщалось, что на следующий же день после выхода iPhone 5S группа хакеров из Германии взломала сканер отпечатков пальцев "с помощью подручных материалов".
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Самолет "Победы" незапланированно сел в Перми из-за неисправности
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"