19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Протест материализуется в то, что есть. Власть годами "накачивает" население криминальной культурой

Параллель между Навальным в Москве и Ройзманом в Екатеринбурге напрашивается сама собой, оба кандидаты с явными слабостями, заявил в интервью Накануне.RU политолог Сергей Марков.

"Параллель между Навальным в Москве и Ройзманом в Екатеринбурге провести очень легко. Оба кандидата с явными слабостями. У Навального обвинения в коррупции и в том, что он иностранный агент. Ройзман иностранным агентом не является, но у него обширные связи с криминалитетом. Оба они принадлежат к новому поколению политиков", - отметил Марков.

"Оба они очевидно оппозиционные кандидаты, но в отличие от Навального, Ройзман скорее всего будет сотрудничать с действующей властью. Люди закрыли глаза на прошлую связь Ройзмана с криминалитетом. Во-первых, очень уж у людей криминализованное сознание. Включите телевизор, там сплошные менты и бандиты, бандиты и менты. Это невозможно уже. Власть вместо того, чтобы проводить декриминализацию сознания, делает обратное. Происходит искусственная накачка. Идет пропаганда криминальной культуры", - подчеркнул политолог.

"И вот результат: люди поддержали выходца из уралмашевской криминальной группировки. Кроме того, сыграло свою роль то, что Ройзман активно ведет борьбу с наркотиками. Наркотики являются для народа таким мощным злом, что люди готовы закрыть глаза на то, что он связан с преступным миром. Мы должны бороться с наркотиками, но вот то, как проводит эту борьбу власть – это совершенно неудовлетворительно", - сказал он.

Андрей Алексеев
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС