В Новосибирске вынужденно сел самолет А-319 с 88 пассажирами
Прокуратура проводит проверку после вынужденной посадки в Новосибирске авиарейса Москва - Улан-Удэ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Воздушное судно А-319 авиакомпании "Уральские авиалинии" в 3.14 (время местное) произвело благополучную посадку в аэропорту "Толмачево". "По предварительным данным, в ходе полета сработала сигнализация "изменение рабочего давления во второй силовой установке". Капитаном воздушного судна было принято решение о посадке в ближайшем аэропорту", - сообщили в ведомстве.
Посадка произведена в штатном режиме, аварийные службы не привлекались. На борту воздушного судна находилось 88 пассажиров и 6 членов экипажа. В результате произошедшего никто не пострадал.
В настоящее время проводится технический осмотр воздушного судна, решается вопрос о вылете резервного борта авиакомпании в Новосибирск. Пассажиры размещены в гостинице "Горский сити", жалоб и заявлений от пассажиров не поступало, отметили в прокуратуре.
По данному факту Новосибирской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения прав пассажиров.
ФСБ предотвратила теракт на газовозе в порту Усть-Луга
В Чехии задержали митрополита Илариона по делу о наркотиках
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"