19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 2014 году на всех ветках столичного метро появится Wi-Fi

До конца этого года Wi-Fi оснастят четыре ветки столичной "подземки", а в августе 2014 года беспроводной доступ в интернет появится уже на всех ветках московского метрополитена. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте транспорта Москвы.

"С 1 сентября на Каховской линии метрополитена появилась первая зона бесплатного беспроводного доступа в интернет. До конца 2013 года еще три линии метро - Кольцевая, Сокольническая и Калининская - будут оснащены бесплатным Wi-Fi. На остальных восьми ветках метро Wi-Fi появится до августа 2014 года", - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что компания "Максима Телеком" должна обеспечить беспроводным доступом в интернет весь подвижной состав московского метрополитена, парк поездов которого составляет более 4 800 вагонов.

"Важно отметить, что аналогов такого проекта пока нет. В некоторых городах мира Wi-Fi существует на станциях метро, но не в тоннелях. В Москве данная услуга будет доступна пассажирам во время движения поезда", - сказали в пресс-службе.

Однако, по словам представителя пресс-службы, Wi-Fi будет доступен пассажирам метрополитена исключительно в вагонах метро.

"По условиям контракта, скорость передачи данных будет достаточно высокой и составит не менее 50 Мбит/сек на поезд. Регистрация в сети Wi-Fi будет возможной, но не обязательной", - пояснили в пресс-службе департамента.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС