19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Планшет Миллера упал в цене. Теперь он стоит всего 114 миллионов рублей

Корпорация "Газпром" подвела итоги тендера на разработку и создание планшетного компьютера для председателя правления компании Алексея Миллера. Как стало известно Накануне.RU из конкурсной документации, победителем стала компания "Сапран групп", снизившая сумму контракта до 114,4 млн руб. Изначально максимальная цена планшета на базе iOS составляла 119,7 млн руб.

Напомним, планшетный компьютер должен поддерживать работу сетях 3G, обладать функциями GPRS и Wi-Fi. В техзадании указано, что гаджету надлежит самостоятельно проводить мониторинг показателей эффективности управления по группе "Газпром", газовому, нефтяному и электроэнергетическому бизнесу, функциональным бизнес-процессам и инвестиционным проектам.

Компьютер Миллера должен работать семь дней в неделю, 24 часа в сутки, причем с высокой скоростью: первоначальная загрузка приложения не может занимать более пяти секунд, задержка при переходе между экранами - не более трех секунд.

У победителя есть 206 дней на разработку планшета, в том числе 25 дней на передачу чудо-машины владельцу и обучение Алексея Миллера всем техническим возможностям компьютера.

В тендере на создание планшетного компьютера участвовали ООО "Мастердата", ЗАО НЦИТ "Интертех", ЗАО "Эр-Стайл", ООО Фирма "АС", ООО "ИТГ Консалтинг".

"Сапран" – это группа компаний, специализирующаяся на внедрении решений платформы SAP. Была основана в 2008 году. Сегодня компания насчитывает более 300 консультантов по технологиям и продуктам SAP и SAP BusinessObjects, объединяя лучших профессионалов на рынке аналитических систем и интеграционных решений. Компания имеет офисы в Москве, Санкт- Петербурге, Киеве, Астане и Минске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС