09 Сентября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ксения Айтакова не смогла стать лидером фракции КПРФ

Члены КПРФ попытались сместить руководителя фракции партии в пермском заксобрании Геннадия Кузьмицкого. Пять депутатов-коммунистов выбрали нового лидера – Ксению Айтакову, и сегодня этот вопрос фракция внесла в повестку заседания парламента, передает корреспондент Накануне.RU.

Геннадий Кузьмицкий попытался отстоять свой пост и напомнил, что ротация кадров может проводиться раз в год, а руководитель райкома проводил предыдущие кадровые перестановки в июле. Лидер говорил о нелегитимности состоявшегося голосования: двое из пяти депутатов, принявших решение о его досрочной "отставке", не состоят в рядах КПРФ. 

Депутаты отклонили результаты голосования членов фракции и не поддержали назначение Ксении Айтаковой, для положительного решения не хватило одного голоса. Обсуждая раздел "разное", парламентарии предложили провести повторное голосование и удовлетворить просьбу фракции КПРФ. Но регламентная комиссия была против, поэтому повторное голосование состоится на следующем заседании заксобрания.

В составе фракции КПРФ произошло еще одно изменение, депутат Павел Макаров попросил освободить его от работы в парламенте в качестве депутата на постоянной основе: " В связи с переходом на другую работу я больше не могу трудиться в Законодательном собрании как депутат на постоянной основе. Прошу поддержать".

Подробности депутат разглашать не стал. Решение об изменении статуса Макарова единогласно поддержано парламентариями.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.11.2012 08:16 Мск Депутата Заксобрания Пермского края исключили из КПРФ - за то, что голосовал за утверждение кандидатур Басаргина и Панова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС