Пользователи Twitter обвинили ректора МГУ в плагиате
Пользователи Twitter уличили ректора МГУ Виктора Садовничего в публикации чужих высказываний под своим именем.
При этом большинство из "заимствований" уже удалено, пишет Lenta.ru. Одним из сохранившихся твитов был: "Часто говорят, что цифры управляют миром; по крайней мере, нет сомнения в том, что цифры показывают, как он управляется © В.А. Садовничий". Между тем это высказывание принадлежит писателю Гете.
Также ректор МГУ опубликовал твит, в котором говорится: "В каждой естественной науке заключено столько истины, сколько в ней есть математики © В.А. Садовничий". Эти слова принадлежат философу Иммануилу Канту.
Также читатели обнаружили в цитатах, авторство которых Садовничий приписал себе, высказывания математиков Карла Вейерштрасса и Анри Пуанкаре, а также Исаака Ньютона.
Отметим, что Садовничий только накануне обзавелся аккаунтом в Twitter. На момент написания заметки на микроблог ректора МГУ подписалось почти 350 пользователей.
Путин: Россия решит все задачи военным путем, если Киев не желает решить все миром
Российские войска ведут наступление на всех направлениях
Путину доложили об освобождении городов Димитров и Гуляйполе
Следком раскрыл подробности по делу о провалившемся под лед автомобиле
Ликвидирован террорист-организатор нападения на Курскую и Брянскую области
Правительство России увеличит финансирование программы льготных агрокредитов
В Свердловской области во время пожара погибли двое мужчин
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"