25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Вертолеты России" получат нового генерального директора, - СМИ

Гендиректор холдинга "Вертолеты России" Дмитрий Петров в ближайшее время покинет свой пост, пишет газета "Коммерсантъ".

По данным издания, госкорпорация "Ростех", контролирующая "Вертолеты России", не планирует продлевать истекающий осенью контракт с Петровым. Источники газеты сообщили, что принципиальное решение практически принято и об отставке Петрова, по их словам, будет официально объявлено в начале сентября после завершения авиасалона МАКС.

Кандидатура нового гендиректора "Вертолетов России", рассказали собеседники газеты, уже определена. Им станет замгендиректора "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, который курирует в компании авиационное направление и входит в совет директоров "Вертолетов России".

Смена руководства "Вертолетов России", по словам источников "Коммерсанта", связана с тем, что холдинг рассматривает вариант привлечения стратегического инвестора вместо проведения IPO. "Для этого нужен человек, который будет курировать переговоры с потенциальным инвестором, соотнося свои действия с "Ростехом" и не стремясь к чрезмерной самостоятельности", - заявили они. Михеев подходит на эту роль, считают собеседники издания, так как он "давний член команды" Сергея Чемезова - главы "Ростеха" и давно хотел возглавить "Вертолеты России".

В свою очередь Дмитрий Петров, покинув пост гендиректора "Вертолетов России", будет назначен заместителем гендиректора "Оборонпрома", также связанного с "Ростехом". На новом посту Петров в числе прочего будет курировать вертолетостроение.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС