США не намерены бойкотировать Олимпиаду в Сочи: Это не соответствует ничьим интересам
США не собираются бойкотировать сочинскую Олимпиаду, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.
Ранее сенатор Линдси Грэм призвал бойкотировать Олимпийские игры в Сочи в случае, если Россия предоставит убежище экс-агенту ЦРУ Эдварду Сноудену.
"Мы не думаем об этом", - сказал Карни, отметив, что это "не соответствует ничьим интересам".
По словам Карни, президент США Барак Обама "ожидает, что Россия примет меры" для успешного проведения Олимпиады. "В интересах России провести эти Игры успешно", - сказал он.
Вопрос ему был задан в связи с российским законом о запрете пропаганды гомосексуализма. Журналисты поинтересовались, осуждает ли Обама этот закон. Карни ответил утвердительно. По его словам, "глава государства не поддерживает законодательства, дискриминирующие людей по расовым, религиозным, половым признакам", передает ИТАР-ТАСС.
На пресс-конференции Карни также отметил, что "президент Обама разочарован решением России предоставить Сноудену временное убежище", но ситуация с бывшим агентом ЦРУ не единственный фактор отмены саммита в Москве.
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"