27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политики вызывают Басаргина на ковер: пора поговорить о "честных" выборах

Члены политсовета при губернаторе Пермского края направили в адрес Виктора Басаргина письмо, в котором настояли на проведении совещания политсовета сразу после возвращения губернатора из отпуска.

Как сообщил Накануне.RU член политсовета, лидер общественного движения "Выбор" Константин Окунев, заседаний не было более двух месяцев. За это время администрация губернатора "успела нарушить все рекомендации по проведению выборов", разработанные политсоветом.

"В Пермском крае происходит зачистка всех кандидатов, которые могут выиграть выборы у представителей "Единой России" и кандидатов, согласованных с администрацией губернатора. Нам не удалось зарегистрировать своих самых сильных кандидатов (Константин Окунев поддерживает партию "РОС"). Чаша терпения была переполнена. Политсовет будет собран для того, чтобы закончить тему цивилизованных выборов", - заявил он.

По словам политолога, за прошедшие месяцы в Пермском крае произошло много событий, негативно отразившихся на имидже властей: скандал с фестивалем "Белые ночи", отмена "Пилорамы", события в Институте сердца. "Нас беспокоит, что губернатор делает ошибки и не обращается за консультацией к политсовету", - сообщает Окунев.

В администрации губернатора Пермского края Накануне.RU пояснили: работа политического совета при губернаторе не прекращалась, рабочие группы рассматривали другие вопросы. 

"Продолжается работа по теме развития местного самоуправления. На основе рекомендаций политсовета создан совет по обеспечению развития местного самоуправления в Пермском крае, обеспечивающий взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления, институтов гражданского общества, ученых и экспертов. Все желающие члены политсовета активно участвуют в деятельности рабочих групп", - ответили в пресс-службе.

Обсудить выборы в администрации готовы в течение ближайших двух недель. На август намечено заседание рабочей группы, на котором предполагается обсудить план мероприятий по реализации принципов идеологии цивилизованных выборов в Пермском крае.

Алена Ласкутова 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС