20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Как Буту живется в американской тюрьме: соседи-ваххабиты, "хороший московский фаст-фуд" и занятия йогой

Россиянин Виктор Бут, приговоренный в США к 25 годам тюремного заключения за незаконную торговлю оружием и поддержку терроризма, в тюрьме занялся йогой и изучением иностранных языков, рассказал адвокат Бута Алексей Бинецкий на пресс-конференции в среду, передает корреспондент Накануне.RU.

Виктор Бут находится в тюрьме "Марион" в штате Иллинойс. По словам адвоката, это одна из самых строгих тюрем США, однако в сравнении с тюрьмами России, Франции, Германии выглядит она хорошо.

"Это двухэтажное здание, вокруг вышки, колючая проволока — все, как в фильмах", - рассказал Бинецкий.

Виктор Бут находится в блоке специального содержания. Помимо него, там находится еще 40 человек, в большинстве своем международные террористы, ваххабиты. Адвокат отметил, что у Виктора Бута нет никаких конфликтных ситуаций с этими людьми.

"Камера размером 180 см на 220 см, кровать бетонная, как это обычно бывает. Ровно в 6 утра все камеры открываются, и можно свободно передвигаться по территории, выходить гулять на площадку, обнесенную высокими бетонными стенами, есть теннис, баскетбол", - отметил адвокат.

Кормят опасных преступников тоже неплохо - "хороший московский фаст-фуд".

"К сожалению, Виктор вегетарианец, и у него есть сложности с едой, которые мы обещали решить. Он занимается йогой и иностранными языками, улучшил свой арабский. И озабочен лишь тем, чтобы его не забыли в России", - подчеркнул Билецкий.

Виктор Бут учит йогу|Фото:Накануне.RU

Адвокат также отметил, что у заключенного есть интернет и телевизор, ему также можно писать письма и посылать книги.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС