25 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В Кемеровской области произошел пожар на шахте Евраза. Ее как раз готовили к продаже

На шахте Кушеяковская в Кемеровской области произошел пожар. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС, ЧП произошло в 15.30 мск.

По данным огнеборцев, произошло возгорание поверхностной модульной дегазационной установки на шахте Кушеяковская. Выведено на поверхность 44 человека, пострадавших нет. Возгорание ликвидировано.

Отметим, Кушеяковская через Южкузбассуголь принадлежит Евразу. Добавим также, что буквально накануне в СМИ появилась информация о подготовке актива к продаже. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила ЗАО "Управляющая компания "Сибуглестройинвест" приобрести 100% ООО "Шахта "Кушеяковская" (Кемеровская область, входит в ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" компании Евраз), говорится в сообщении ведомства.

На шахте "Кушеяковская" добывается энергетический уголь. С декабря 2012 года по весну 2013 года компания вела перемонтаж лавы, из-за чего произошло снижение добычи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС