23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Расуловым предъявили обвинение

СК РФ предъявил обвинения в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа Халимат и Магомеду Расуловым, которые участвовали в массовом избиении сотрудника полиции на одном из столичных рынков. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СК РФ.

"Главным следственным управлением следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Халимат и Магомеду Расуловым предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, накануне возле рынка "Матвеевский" сотрудники полиции производили задержание Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней на Минской улице в Москве. В это время обвиняемые, пытаясь освободить Магомедова, жестоко избили одного из полицейских. По подозрению в совершении данного преступления в тот же день была задержана Халимат Расулова, которая отказалась от дачи показаний. 29 июля удалось задержать второго участника избиения полицейского - Магомеда Расулова 1979 года рождения.

Прямо сейчас в Никулинском районном суде Москвы рассматривается ходатайство следователя об избрании в отношении Халимат и Магомеда Расуловых меры пресечения в виде заключения под стражу.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС