Миграционная ситуация в столице улучшилась, - УФМС Москвы
В УФМС Москвы отметили, что за первое полугодие 2013 года наметилась тенденция на улучшение миграционной ситуации в столице. Об этом рассказала сегодня на пресс-конференции начальник управления ФМС по Москве Ольга Кириллова, передает корреспондент Накануне.RU.
"В настоящее время намечается тенденция на улучшение. Значительно улучшилось взаимодействие УФМС с правоохранительными органами. Было проверено 1 700 мигрантов, по факту нарушителей выявлено 117 нарушителей, то есть менее, чем каждый 10 является нарушителем. Число проверенных мигрантов растет, а нарушений сокращается", - пояснила Ольга Кириллова.
Кроме того, с 3 августа вступает в силу ряд законодательных инициатив, связанных с усилением ответственности нарушителей миграционного законодательства.
"В частности, на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области увеличится сумма штрафа, которая будет накладываться на нарушителей. То, что касается физических лиц, — сумма штрафа увеличится от 5 до 7 тыс. рублей, для должностных — от 30 до 70 тыс., для юридических, что, наверное, на сегодняшний день наиболее актуально, — от 400 тысяч руб. до 1 миллиона рублей", - рассказала начальник УФМС по Москве.
Экс-журналиста Ура.ру Аллаярова приговорили к пяти годам колонии
Искры, дым: появилось видео из аварийного вагона метро на Сокольнической линии
Названы размеры технологического сбора на ноутбуки и смартфоны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"