25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Агитаторов Ройзмана, "засветившихся" на митинге КПРФ, сегодня ждут в суде

Жителей Екатеринбурга, агитировавших за Евгения Ройзмана на митинге КПРФ, сегодня ждут в суде: на нарушителей порядка составлены административные протоколы. Сам Ройзман, в свою очередь, сменил тактику: вчера жители города могли повсеместно наблюдать одиночные пикеты в его поддержку.

Напомним, 27 июля в рамках всероссийской акции КПРФ в поддержку импичмента кабинету Медведева, свердловские коммунисты провели митинг. Мероприятие было одновременно приуроченно ко дню рождения легендарного советского разведчика Николая Кузнецова и 80-летию "Уралмаша". За 20 минут до конца мероприятия, позади митингующих вдруг появилась группа молодых людей с детьми с плакатами в поддержку кандидата в мэры города Евгения Ройзмана. Не санкционировав данную акцию, группа начала махать "ройзмановскими" плакатами. Агитаторы были задержаны сотрудниками правопорядка, которые усмотрели в их действиях незаконную агитацию.

"Сотрудники правоохранительных органов составили четыре административных протокола в отношении задержанных агитаторов по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ ("Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", - прим. ред.), после чего они были отпущены домой. Сегодня в суде состоится их рассмотрение", - сообщил корреспонденту Накануне.RU начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Стоит отметить, что вчера, на протяжении всего дня, жители города могли наблюдать одиночные пикеты: активисты, призывающие поддержать Ройзмана на предстоящих выборах мэра Екатеринбурга, "засветились" на перекрестках и центральных улицах с плакатами.

Сам Ройзман посчитал, что действия его активистов на митинге КПРФ были безобидными.

"Несколько человек по собственной инициативе в разных местах стояли с какими-то нехитрыми, нарисованными от руки, плакатами. Тут же набежали винтить по нескольку на одного. Утащили людей в Орджоникидзевский", - описывал Ройзман произошедшее в ЖЖ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.07.2013 16:56 Мск Суд оштрафовал агитаторов Ройзмана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС