24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермского бизнесмена Андрея Агишева готовят к амнистии

Сотрудники пермского ГУФСИН занимаются сбором документов для оформления амнистии бизнесмена, осужденного за незаконное предпринимательство. 

На пермского предпринимателя Андрея Агишева может распространиться действие экономической амнистии, постановление о которой Госдума приняла в июле. В 2012 году бизнесмен получил условный срок по ст. 171 УК РФ "незаконное предпринимательство". Она оказалась в амнистийном списке.

"Если уголовное дело подпадает под текст амнистии, сотрудники ГУФСИН обязаны подготовить соответствующие документы и отправить их в суд для рассмотрения. По делу Анедрея Агишева ведется сбор документов, конечное решение об амнистии примет суд", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН Пермского края.

В конце 2012 года Ленинский районный суд Перми приговорил Андрея Агишева к двум годам условного срока. Ему вменяется сдача в аренду нежилых помещений без регистрации в качестве ИП. Следствие оценило доход бизнесмена в 50 млн руб. и настояло на изъятии этой суммы. Агишев был осужден впервые и его действия не причинили никому ущерба, что также является критерием попадания под амнистию.

В пресс-бюро ФСИН России Накануне.RU сообщили, что первыми освободившимися по экономической амнистии стали двое жителей Ханты-Мансийского автономного округа - девушка и молодой человек, 1989 года рождения. Ленинский суд Тюмени признал их виновными в мошенничестве в сфере кредитования и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев, с удержанием в доход государства 10% из заработной платы. В июле они оба были освобождены от отбывания наказания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС