Сильный ветер повалил несколько деревьев в Петербурге. Одно из них парализовало движение
Порывы ветра стали наиболее вероятной причиной падения деревьев в Центральном и Калининском районах Санкт-Петербурга накануне вечером и в ночь со вторника на среду, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС РФ по городу.
Первый случай произошел около 23 часов мск – дерево упало, навалившись на фасад одного из корпусов Детской городской больницы имени Раухфуса, расположенной в доме №4 по Суворовскому проспекту. Спасатели распилили дерево из-за угрозы дальнейшего падения.
Спустя два часа упавшее на проезжую часть возле дома №4 по Кондратьевскому проспекту дерево практически парализовало движение по автомагистрали. "Падая, часть дерева повисла на проводах и повредила автомобиль "Ford Focus". Прибывшие на место происшествия пожарно-спасательные подразделения эвакуировали из опасной зоны несколько автомобилей. А после того специалисты Горэлектротранса отключили напряжение, распилили дерево и убрали его с проезжей части. К счастью, никто не пострадал", - отметили в МЧС.
При ударе ВСУ по колледжу ЛНР, предварительно, погибли четыре человека
В Ивделе введен режим ЧС из-за 800 гектаров горящего леса
Генпрокуратура просит национализировать имущество уральских бизнесменов Бикова и Боброва и их семей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"