25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Группа Синара стала владельцем 98% акций СКБ-Банка

ЗАО "Группа Синара" заключила с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) договор по приобретению доли в размере 25% от уставного капитала ОАО "СКБ-банк". Синара, которой до настоящего момента принадлежало 73% акций "СКБ-банка", по результатам сделки станет владельцем более чем 98% акций, сообщили Накануне.RU в центре общественных связей Группы Синара.

Как отметил генеральный директор ЗАО "Группа Синара" Михаил Ходоровский, вхождение ЕБРР в капитал ОАО "СКБ-банк" было правильным и своевременным шагом.

"Мы ориентировались на лучшую мировую практику и благодаря сотрудничеству с международным финансовым институтом получили доступ к передовым технологиям. Политика Группы Синара в отношении бизнеса банка после увеличения доли не изменится. Кроме того, СКБ-банк продолжит сотрудничество с ЕБРР по другим проектам, в том числе в рамках предоставленного банку субординированного займа, кредитной линии по финансированию предприятий малого и среднего бизнеса, а также торгового финансирования", ─ подчеркнул Михаил Ходоровский.

Напомним, ЕБРР стал акционером ОАО "СКБ банк" в 2007 г. с целью развития регионального банка и улучшения его конкурентоспособности, а также повышения качества его корпоративного управления и стандартов ведения бизнеса. Еще одна причина - расширение доступа малого и среднего бизнеса и населения к финансовым ресурсам и качественному финансовому обслуживанию. С учетом выполнения за истекший период основных задач, стоявших перед ЕБРР при входе в капитал СКБ-банка, в настоящее время сторонами было принято решение о приобретении акций мажоритарным акционером.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС