19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области сотрудники ДПС чуть не стали акушерами: роженицу едва успели доставить в больницу

Инспекторы ДПС ГИБДД Свердловской области едва успели доставить беременную женщину, у которой начались преждевременные роды, в больницу Красноуральска.

Как сообщили Накануне.RU в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, инцидент произошел на автодороге Екатеринбург – Серов, где сотрудники ДПС ГИБДД ММО МВД России "Кушвинский" лейтенант Денис Попов и старший сержант Михаил Козлов несли службу. Возле патрульного автомобиля "ВАЗ-2114" остановился пассажирский автобус, из которого выбежал водитель и сообщил, что в салоне автобуса находится женщина, у которой начались преждевременные роды. Он также сказал, что уже позвонил в "скорую", где ему сообщили, что спецавтомобиль скорой помощи будет ждать на развязке Верхняя Тура – Красноуральск. Водитель предположил, что не успеет довезти женщину до врачей и решил обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД.

В сложившейся ситуации, инспекторы ДПС приняли решение везти женщину на патрульном автомобиле. Пересадив роженицу из автобуса в "ВАЗ-2114", они отправились в сторону указанной развязки, но "скорой помощи" там не оказалось. Тогда сотрудники правопорядка отправились в ближайшее родительное отделение в Красноуральске. По словам сотрудников полиции, всю дорогу женщина кричала и плакала. Им удалось лишь узнать, что зовут ее Ирина, ей 27 лет и живет она в Нижней Туре.

В больнице роженица немедленно была передана врачам, которые уже через 5 минут сообщили взволнованным сотрудникам полиции, что женщина и будущий малыш вне опасности.

Инспекторы ДПС уехали обратно на свой пост, но, обеспокоенные здоровьем и самочувствием роженицы, через некоторое время позвонили в больницу и узнали, что Ирина родила мальчика и здоровью мамы и малыша ничего не угрожает.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС