20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске запретили организацию, которая лечила от всех недугов с помощью "духов святых предков"

В Челябинске вступило в законную силу решение суда о запрете деятельности религиозного общественного объединения "Орда".

Как сообщалось ранее, прокурор Тракторозаводского района Челябинска обратился в суд с заявлением о ликвидации, запрете и прекращении деятельности незарегистрированного общественного религиозного объединения "Орда". В ходе проверки, проведенной во взаимодействии с Управлением ФСБ России по Челябинской области, было установлено, что на Северо-Востоке Челябинска, в одном из частных домов, собирались сторонники учения, пропагандирующего исцеление от различных заболеваний.

"Делали они это через обращение к "духам святых предков", употребление "святой воды", камчевание, поездки по "святым местам". Также человеку внушали, что он тоже обладает пророческим и целительским даром и может лечить людей. В результате посещения такого объединения у некоторых ухудшалось состояние здоровья", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Кроме всего прочего, в нарушение действующего законодательства организатор "Орды", не имея высшего медицинского образования или диплома целителя, ставила медицинские диагнозы и предлагала чудодейственный способ исцеления от недугов.

В итоге суд удовлетворил исковые требования прокурора, и сегодня решение о запрете деятельности незарегистрированного религиозного объединения "Орда" на территории Тракторозаводского района вступило в законную силу.

Стоит отметить, что ранее деятельность подобной организации была запрещена по решению суда в Кизильском районе Южного Урала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2013 09:34 Мск Организатор секты в Челябинске лечила своих последователей "святой водой" и плеткой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС